Можно ли купить квартиру в ипотеку при рождении второго ребенка, если у мужа в собственности есть квартира?

Добрый день! У моего мужа есть 3-х комнатная квартира в собственности, где прописаны я и наш старший ребенок. Скоро у нас появится второй ребенок. Можно ли взять ипотеку на однокомнатную квартиру и часть погасить мат. капиталом? Спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли взять ипотеку на однокомнатную квартиру и часть погасить мат. капиталом?
Татьяна

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим). Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.