Стоит ли возвращать в магазин некачественный сахар?

Купила сахар,а у него запах паленой резины, чек естественно выбросила. Стоит ли возвращать в магазин? Что делать?

, Юлия, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Отсутствие кассового чека не лишает вас права на обращение к продавцу товара. Поэтому в данном случае выбор за вами.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Купила сахар, а у него запах паленой резины, чек естественно выбросила. Стоит ли возвращать в магазин? Что делать?
Юлия

Если просто вернуть деньги, то можете пойтии вернуть, если наказать то нужно обращаться в Роспотребнадзор

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, можете вернуть

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного

документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием
для отказа в удовлетворении его требований.