Можно ли возобновить исполнительное производство и должен ли бывший муж платить по 8 тыс.р.?

Здравствуйте , подала документы судебным приставам , было вынесено решение о возбуждение исполнительного производства , бывший муж никаких документов в срок не предоставил. Приставы назначили основной долг в сумме 8000 тыс , отправили документы бывшему на работу и вынесли решение об окончании исполнительного производства . За все время 8000 тыс на счет не поступало , только по 6000 , а сейчас алименты вообще не платит . Скажите пожалуйста , можно ли возобновить исполнительное производство и должен ли бывший был платить по 8 тыс? Заранее спасибо

, Наталья, рп. Пышма
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья! Каким образом в судебном приказе или исполнительном листе определяется размер алиментов (твердая денежная сумма или 1/4 от заработка)? По какой причине перестали поступать денежные средства? Работает ли Ваш бывший супруг?

Возобновить исполнительное производство, конечно, возможно, но, возможно, потребуется и изменить способ начисления алиментов. Вполне возможно, что Ваш супруг сменил место работы, поэтому Вам не «поступают» алименты.

Наталья
Клиент, рп. Пышма

Здравствуйте , 1/4 от всех доходов . Место работы он не сменил , просто ответил , что алименты переводить не желает .

Наталья, если у Вас есть возможность связаться с бухгалтерией места работы Вашего супруга напрямую, то спросите почему не удерживают и напомните им о штрафе за неисполнение предписаний пристава, если — нет, то идите сразу же к приставу, чтобы он сделал запрос о текущем заработке (выяснить почему сумма меньше) и повторно направил предписание об исполнении исполнительного документа.