Не подписал протокол, постановление, что будет дальше?

Доброй ночи.Дело было так, ехал домой с женой и меня останавливает сотрудник гибдд,говорит что не пристегнут ремнем безопасности и выписывает штраф.я отказался подписывать постановление, затем отказался подписывать протокол.Видео фиксации с его стороны нет, понятых тоже нет.Что будет дальше и дальнейшие действия мои и сотрудника

, Максим, г. Казань
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

протокол подписывать надо и писать в объяснениях что были пристегнуты. теперь вина будет подтверждаться протоколом

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.