Как обезопасить ребенка при задолженности по алиментам?

С бывшим мужем в разводе 21г, алименты платил нерегулярно, можно сказать вообще не платил, участия в воспитании ребенка не принимал.Попросила приставов насчитать задолженность по алиментам на момент совершеннолетия ребенка, предоставить мне в письменном виде, (это на тот случай чтобы бывший муж не смог подать на алименты на ребенка),задолженность составила 112000 т р.(2011год).По сей день никаких выплат не было.Сейчас он просит нас написать ему расписку, что мы к нему претензий не имеем(вышел же новый закон, права терять не хочет).Подскажите как правильно поступить, как обезопасить ребенка?

, Вера, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Сейчас он просит нас написать ему расписку, что мы к нему претензий не имеем(вышел же новый закон, права терять не хочет).Подскажите как правильно поступить, как обезопасить ребенка?
Вера

НИ В КОЕМ случае не пишите такую расписку!!! Иначе он сможет подать потом на алименты на ребенка.И ребенкускажите, чтоб он не писал такую расписку ни в коем разе.

Вера
Клиент, г. Волгоград

А если он напишет нам расписку, в которой указать, что он не будет в дальнейшем претендовать на помощь сына(алименты), и составить её у нотариуса или юриста?

Вера

это вариант, но он всегда сможет сказать, что вы принудили и если он станет ивалидом, то суд его пожалеет.ДОЛГ его по алиментам — самая надежная защита