Как продать дом с участками, чтобы избежать налогов?

В марте 2014 года оформил по наследству дом вместе с участком 14 соток. В мае сделал межевание на два отдельных участка(7сот+7сот с домом). Сейчас хочу продать оба участка и дом. Как оформить договор купли продажи, что бы не платить налоги?

, Амур, г. Казань
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Продавайте разными договорами. Можете использовать налоговый вычет, в каждом договоре указав по 1 млн. Остальные суммы можете оформить как неотделимые улучшения.