Есть ли уголовная ответственность за кражу грунта?

Руководитель транспортной компании, имея умысел на хищение чужого имущества, совершил кражу глинистого грунта с поля другой организации, причинив ей материальный ущерб в крупном размере на сумму 500.000 рублей. Подлежит ли он привлечению к уголовной ответственности по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ? Заранее спасибо!

, Денис, п. Зебляки
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,, Денис. Решение задач студентам — платное. В целях экономии можете решать сами.