Получит ли военнослужащий жилье по ипотеке, если имеет долю в приватизации?

я служу по контракту. прописана у тети, у которой приватизированная квартира. живем в одном поселке. сейчас мне нужно получать ипотеку, будет ли влиять на это то, что я проживаю и прописана в приватизированной квартире? если меня включать в долю приватизации, буду ли я иметь право на получение жилья по ипотеке?

, Алла Богданова, г. Белогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
прописана у тети, у которой приватизированная квартира. живем в одном поселке. сейчас мне нужно получать ипотеку, будет ли влиять на это то, что я проживаю и прописана в приватизированной квартире? если меня включать в долю приватизации, буду ли я иметь право на получение жилья по ипотеке?
Алла

Добрый вечер!

Для участников накопительной ипотечной системы для военнослужащих не имеет значение наличие жилья т.к. в период службы будет открыт ваш именной счёт на который будут перечислять средства на жилищное обеспечение и после накопления необходимой суммы или после увольнение с военной службы вы сможете распорядиться накопленными средствами на покупку жилья, поэтому наличие доли в приватизированной квартире не повлияет на военную ипотеку.