Как производится отбор участников для проведения аукциона?

Здравствуйте! Наименование лота -" Ремонт антикоррозионной защиты энергетического оборудования". Одним из критериев отбора является прописание опыта аналогичных договоров за последние 5 лет. Участник указывает договора типа " ремонт трубопроводов" ; " ремонт водогрейного котла"; " монтажно- строительные работы" и т.п. и говорит, что все эти договора включают в состав антикорроз.работы. это может являться причиной не поставить балл?

, Алина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для начала вам необходимо указать, по какому закону проходит закупка, по 44-ФЗ или 223-ФЗ. В зависимости от ответа результат рассмотрения может быть от понижения суммарного балла, до отстранения от участия в закупке.