Что будет супруге за взятый на меня кредит?

Здравствуйте! Моя супруга взяла на меня займ со своим номером телефона, соответственно я об этом не знал и написал заявление в полицию, когда мне пришло письмо о долге, при ее опросе она долго не сознавалась. Сейчас хочу забрать заявление из полиции, но мне его не отдают, мотивируя это тем что заведено дело по факту мошенничества внутри самого мвд, но насколько известно что уголовное не завели, об этом сообщил участковый.

1. Что значит что завели дело внутри мвд?

2. Что будет моей супруге?

3. Имеют ли право не отдавать мне мое заявление?

4. Как поступить в данной ситуации?

, Григорий, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1. Что значит что завели дело внутри мвд? 2. Что будет моей супруге? 3. Имеют ли право не отдавать мне мое заявление? 4. Как поступить в данной ситуации?
Григорий

да, раз дело уже заведено, заявление вам уже не могут отдать.При опросе вам нужно будет пояснить, что произошла ошибка и дело скорее всего закроют.