В каком порядке происходит расторжение контракта по 44-ФЗ, в связи с изменением цены?

Добрый день!

Хотелось бы уточнить: имеется контракт, заключенный с единственным поставщиком по 44-ФЗ. В контракте прописано, что мы имеем право на снижение и повышение суммы контракта не более, чем на 10% от начальной стоимости. Если по итогу контракт оплачен на 94%, нужно ли дополнительно закрывать его по соглашению о расторжении?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не обязательно но если поставка была на сумму меньше оговоренной в договоре и восполнить ее до 100% СУММЫ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ то да — желательно закрыть ее д/с на эту меньшую сумму ...