Имеет ли льготы на оплату коммунальных услуг ветеран боевых действий в Чеченской Республике?

Здравствуйте! Мой муж ветеран боевых действий в Чеченской Республике, еще нашу семью признали малоимущей, как лучше? оформить субсидию на оплату коммунальных услуг как семье с низким доходом или получить льготу как семье ветерана боевых действий? спасибо

, Галина, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности, удостоверение ВБД); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники.