Можно ли взыскать долг по ЖКХ с предыдущих жильцов?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд - мне досталась по дарственной от бабушки однокомнатная квартира. до этого в ней проживала сестра. Как выяснилось позже, долг по оплате ЖКХ составляет более 200 т.р. В квартире прописаны только она и ее несовершеннолетний ребенок. На просьбу оплатить долг, сестра дала отказ. Выписываться тоже не хочет. Подскажите, как взыскать с нее долг?

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить исковое заявление в суд — мне досталась по дарственной от бабушки однокомнатная квартира. до этого в ней проживала сестра. Как выяснилось позже, долг по оплате ЖКХ составляет более 200 т.р.
Светлана

Исковое заявление вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.