Кто несет ответственность за детей в садике?

Добрый день! Я забрала ребенка из садка, но мы остались погулять с группой. В нашу группу ходит дочка воспитателя. У нее сломана рука. Мой сын толкнул девочку (со слов обоих детей, как все произошло ни я, ни воспитатель не видели), специально или нет - я не знаю, и она упала на сломанную руку. Воспитатель собирается ехать в травму. Если в результате этого падения окажется, что рука вновь травмирована, кто будет нести за это ответственность - я или воспитатель?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Я забрала ребенка
Елена
кто будет нести за это ответственность — я или воспитатель?
Елена

Поскольку Вам уже передали ребёнка, то несмотря на то, что инцидент произошел на территории детского сада, ответственность будете нести Вы. Ответственность воспитательного учреждения прекращается в момент передачи ребёнка пришедшему за ребёнком родителю.