Что делать, 18 лет не знал что у меня дочь, мать хочет денег от меня?

я встречался с девушкой 18 лет назад а сейчас она заявляет что у меня дочь от нее и хочет денег я не сразу понял что такое что мне делать?

, дима,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Проводить процедуру установления отцовства в судебном порядке. Будет назначена экспертиза ДНК.

дима
Клиент

скажите если днк установит что я отец сколько я должен заплатить или я имею право не платить?

Её средняя стоимость сегодня начинается с примерно 180 евро крайне редко превышает 350 евро .

Кроме того, генетическая экспертиза может быть проведена за счёт бюджетных денежных средств в случаях:
назначения этой экспертизы судом;
неудовлетворительного имущественного положения истца (здесь в зависимости от указанного положения возможны как частичное, так и полное бюджетное покрытие расходов на экспертизу).
На процессе любая из сторон либо обе стороны совместно могут обратиться к суду с просьбой о проведении экспертизы ДНК на родство.
Тогда считается, что суд не сам назначает исследование, а лишь поддерживает инициативу стороны (сторон). И экспертиза в этом случае будет платной. При этом оплачивает её сторона, заявившая просьбу, а если просьба была совместной, то истец и ответчик платят поровну