Купил в интернет магазине телефон, прислали дешевую подделку. Как написать исковое заявление в суд?

Купил в интернет магазине телефон. Прислали дешевую подделку. На звонок не отвечают, на другие номера заказы принимаются. Написал заявление в полицию, через две недели получил ответ, в отказе в возбуждении уголовного дела. Как написать исковое заявление в суд. Жду Вашей помощи!

, Сергей, д. Золотково
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Поэтому вам нужно на основании вышесказанного написать претензию в интернет магазин с требованием расторжение договора розничной купли-продажи и возвращении уплаченной стоимости, если откажут, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и (или) обратиться в суд.