Могу ли я продать буран, без вступления в наследство, если есть другой наследник?

Здравствуйте!у меня погиб папа,у него был буран.Буран нигде не зарегистрирован был,есть только ПТС.

Могу ли я его продать без записи в наследство,т.к есть второй наследник?

, Ульяна, г. Кемь
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ульяна!

Продать имущество имеет право только собственник такого имущества.

Что подтверждено Гражданским кодексом Российской Федерации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (… с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)… ст. 209… Соответственно пока буран не перейдёт Вам по наследству продать Вы его не сможете.

С Уважением Яков Андреевич!

Так же на учёт необходимо поставить. В противном случае, если Вас однажды остановят то могут наложить штраф по ст. 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

С Уважением!