Начиная с какого возраста, я могу видеться с детьми более длительный период и брать их в совместные поездки на море?

я разведен. по решению суда вижу детей 4 раза в месяц. детям 3 и 4 года. во сколько лет я могу вывезти их на море или в театр и т.д.?

, Никита, с. Вагай
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

детям 3 и 4 года. во сколько лет я могу вывезти их на море или в театр и т.д.?
Никита

Законом возраст не установлен. Если в решении суда об определении порядка общения с детьми не указано, что Вы имеете право проводить с ними отпуск вне пределов места жительства — обратитесь в суд и измените порядок общения, вставив такое условие. А в театр — ходите. Как и в цирк или зоопарк. Если в решении не написано, что Вы должны общаться с детьми на территории матери. Но если и написано — решение всегда можно изменить. Порядок общения не определяется «раз и навсегда».