Как быть, если отца алкоголичка обвиняет в изнасиловании?

Здравствуйте моего папу обвиняют в изнасилований одна женщина сама она алкашка не один раз выгонял ее из нашей квартиры так как спайвала моего отца а вот буквально сегодня мне позвонил отец и рассказал что его забрали в полицию и обвиняют в изнасиловании я его самолично привел домой вчера и уложил спать ночью такого точно быть не могло

, Сухроб, г. Иркутск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. В связи с этим надо поговорить с потерпевшей, может она что-то перепутала в алкогольном состоянии и Вам дать показания, что алиби отца Вы подтверждаете.