Исполнительное производство в отношении должника банка, не имеющего возможности выплатить кредит.

Здравствуйте. Был кредит. 2 года как (от 28,03,2014г.) пристав вынес постановление о невозможности взыскать долг, и Закрыл производство. На этой неделе коллектор звонит и предлагает закрыть кредитный договор (500 000) всего за 10 000. с оформлением Соглашения о прекращении Кредитного договора. Я звонил в Банк - они предлагают тоже самое.

1. Платить? или Послать....?

2. в постановлении сказано, что: 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

каков этот срок? ...не понятно...

3. В Сбербанке до сих пор арестован счёт, можно ли обжаловать и вернуть ... (Незаконно?) арестованные средства за 2 года поступавшие на счёт? ...Есть Постановление СП направленное в банк о прекращении Исполнительного производства.

СПАСИБО

, Александр, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
каков этот срок?… не понятно…
Александр

3 года.

В Сбербанке до сих пор арестован счёт, можно ли обжаловать и вернуть… (Незаконно?) арестованные средства за 2 года поступавшие на счёт?
Александр

Только в судебном порядке. Правомерность удержаний после окончания ИП будет устанавливаться судом.

Платить? или Послать....?
Александр

Если это позволит снять все обязательства перед кредитором, то рекомендую рассмотреть предложение.

Александр
Клиент, г. Новосибирск

...если платить 10 000 и это снимет все ???? -это конечно выгодно!.

...НО... кому платить? Коллектор зовёт к себе, банк к себе...??

Вроде как в банк надёжнее, и в то же время он продал долг, а значит прав на долг у банка нет...??? ..или нужно смотреть как составлен договор цессии?

и.... какой документ должен кредитор мне выдать о "мире" ...- "Соглашение о расторжении кредитного договора"..?? и может Вы подскажете КАКИЕ слова, предложения, или фразы в этом договоре должны быть, а какие ни в коем случае!!??

...помогите пожалуйста...