Как вернуть телефон, если он не соответствует оригинальной модели?

Здравствуйте, купила айфон в интернет магазине. Сказали что оригинал. Когда покупала все было нормально. В гарантийном талоне написано, что в течении 14 дней могут сделать возврат или обменять на новый телефон( если товар ненадлежащего качества, т.е. заводские неисправноси или технически не исправен). Уже дома покопалась в интернете, и обнаружила что телефон не соответствует тому, каким должен быть оригинал. Прошло 10 дней со дня покупки. Что посоветуете?

, Ая, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам надо писать претензию и обращаться в суд, так как Вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре, а если у телефона отсутствуют необходимые функции или они не соответствуют заявленным параметрам. Начните с грамотной претензии, в двух экземплярах. На вашем — отметка в принятии.