Продажа частного дома

собственник продает дом, прописаны две дочери и внучка . какие доли при продаже имеют собственник , дочери и внучка.

, Людмила Кузнецова, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила! Вы спросили:

«какие доли при продаже имеют собственник, дочери и внучка».

Никакие! Если собственник захочет делиться с ними результатами продажи своей собственности, запретить ему никто не вправе, равно как и принудить делиться не вправе.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Людмила.

Лица, просто прописанные, или как сейчас пишется в законе — «зарегистрированные» не имеют долей в праве собственности, ни при продаже, ни при других обстоятельствах.