Мне сейчас страховая выплатит и потом я буду выплачивать им обратно?

У меня такая ситуация было дтп 28.01.2016 по итогу разбора дтп в полку дпс виновником дтп признали 2рого водителя. Я взял все документы и обратился в независимым чтоб не бегать по страховой. Сегодня получил письмо из того же полка об отмене этого постоновления. Заезжал сейчас в независимым они говорят не чего не делай пускай все идет как идет. Стоит ли сидеть и не чего не делать. Независимые уже отдали документы в страховую. Как быть? И ещё по итогу дтп я для нее помеха справа. Через неделю на том участке дороги установили знак уступи дорогу. Узнавал через знакомых он там давно стоит. Но на момент дтп его не было так как сотрудники ДПС при разборе сказали нет там не знака. Получаеться мне сейчас страховая выплатит и потом я буду выплачивать им обратно?

, Радик, г. Уфа
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

«об отмене постановления» вам вменяют какое нарушение?

Радик
Клиент, г. Уфа

Не уступил дорогу при наличие знака уступи дорогу. А при первом обращение в день дтп. Я был прав так как знака там не было. Я для неё являлся помехой справа. Что будет если мне страховая выплатит?

есть подтверждающее видео что знака не было? лучше оспорить второе постановление