Утерян договор на долевое участие и меняется застройщик, как быть?

Добрый день! Утерян договор на долевое участие, но доп.соглашения на руках. При этом меняем застройщика. Фактически предыдущего застройщика нет, чтобы восстановить документы. Как быть?

, Алёна, г. Новосибирск
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Алена. Вы можете обратиться в Росреестр для выдачи заверенной копии договора участия в долевом строительстве.

Согласно п. 3 ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, выдают правообладателям по их запросам в письменной форме копии договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.

Алёна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое

Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Договор долевого участия в строительстве подлежит обязательной государственной регистрации. По этому, обратитесь в Росреестр за дубликатом договора.