Дом продаю за 700 тысяч рублей, сколько заплатить налог?

Домом владею менее 3-х лет. Продаю за 700 000 рублей, т.е. менее 1 млн.р.

Нужно ли будет платить 13% налог с продажи?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в размере полученного дохода, что фактически означает освобождение от уплаты налога. Но вы будете обязаны в следующем году (если продаете в 2016) подать декларацию о доходах, в которой необходимо отразить полученный доход и рассчитать размер вычета.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
700 000 (цена продажи)-1 000 000 (вычет) = 0 руб. доход; налог платить не нужно, декларацию подать нужно…
с уважением,
Елена