Как защитить себя, если обвиняют в краже фотоаппарата?

здравствуйте у меня есть родственник его зовут Марина ,она гаписала на меня заывление что я украл ее фотик и нашла каких то свидетелей которые это подтвержддают. как грамотно выйти из этой ситуации

, Михаил, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

если у нее нет доказательств, вам нечего опасаться

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.