Могу ли я получить страховку при случившемся ДТП, если вторая машина скрылась?

Здравствуйте. У меня такая ситуация , шол на абгон две фуры, пагода дождь, между фур меня подрезает легковая м я бьюсь об отбойник. А та машина скрылась, номер не запомнил , телефон сел. Я уехал домой. Могу я получить страховку , если да то как это сделать?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! уточните вы вызывали на место ДТП гибдд? у вас застраховано только ОСАГО или КАСКО тоже имеется?

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет Гаи не вызвал так как сел телефон . только осаго.

Нет Гаи не вызвал так как сел телефон. только осаго.
Сергей
А та машина скрылась, номер не запомнил, телефон сел. Я уехал домой.
Сергей

к сожалению не сможете. Так как для получения страховки, необходимы обязательные составляющие: 1. справка о ДТП, 2. должен быть установлен виновник ДТП. Так как у вас ни одно ни другого, то оснований для выплаты у вас нет.

Необходимо было сразу вызывать сотрудников ГИБДД, для финксации факта ДТП, а они бы начали розыск виновника. После установления которого, вы были бы вправе обратиться за получением страхового возмещения.