Правомерно ли отключили электроэнергию без предупреждения?

уведомление об отключении эл было напрвлено,когда я была за границей,свет отключили без предупреждения-это правомерно?

, тома, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы пишите, что уведомление отправлено. Здесь важен факт, что его отправили, а не факт получения. Должны отправить за 30 дней до отключения. Постановление № 354 от 2011 г., тогда законно.

тома
Клиент, г. Москва

но отключили через 20 дней

В общем это шанс для отмены этого отключения. Но вам тогда надо обжаловать в суд и указывать, что не соблюдены эти 30 дней. Но суд будет рассматривать дело где-то месяца 3.