Правильно ли поделены доли в покупаемой мною квартире?

я хочу приобрести квартиру.доли в ней распределены таким образом:1/2,1/3,1\6,меня смущает тот факт,что доли между наследниками квартиры поделены не поровну,или такое возможно?

, Анна, г. Ангарск
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. Такое возможно. 1/2 +1/3+1\6=1 Таким образом, повода для беспокойства этот факт вызывать не должен.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК РФ). Соглашение участников может быть заключено устно. В этом случае договор купли-продажи должен быть подписан со стороны продавца всеми участниками долевой собственности лично.В качестве варианта возможно оформление одному из сособственников нотариальной доверенности на сбор документов и (или) подписание договора купли-продажи от лица всех собственников.