Как может решиться наследственное дело, что может принадлежать мне и племяннику?

У мужа с женой нет детей.Жена умирает 30.10.2014 оставляя завещание все движ и недвиж имущество на племянника.Вступив в наследство племянник получил 1/6 долю муж 5/6(инвалид 2 группа). Умирает муж 10.10.2015 оставляет завещание своей племяннице на все движемое и недвижемое имущество.У умершего есть родная сестра,10 племянников.Мной (племянницей) подано заявление на вступление в наследство и племянник который получил 1/6 долю после смерти жены,тоже написал заявление.Дядя болел и ухаживала за ним я. Хотелось бы знать как может решится это наследственное дело.

, альбина,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Альбина, здравствуйте,

Коль скоро есть завещание, то наследовать будет наследник по завещанию — племянница.

Раз дядя болел, на иждивении у него никто из перечисленных лиц не находился.

Права на обязательную долю в наследстве ни у кого из перечисленных лиц также нет.