Хочу открыть спортивную секцию по работе с детьми с 3-х до 6 лет. Где взять разрешение?

Я ген.директор Ростовской общественной организации "Ассоциация мини-футбола" хочу открыть спортивную секцию по работе с детьми с 3-х до 6 лет. Что для этого нужно и где взять разрешение! Спасибо. С уважением Виталий Сургучев

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хочу открыть спортивную секцию по работе с детьми с 3-х до 6 лет. Что для этого нужно и где взять разрешение
Виталий

Добрый день!

Виталий, то чем Вы собираетесь заниматься относится к образовательной деятельности (реализация дополнительной общеразвивающей программы) и подлежит лицензированию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 31) к организациям, осуществляющим обучение, относятся осуществляющие образовательную деятельность научные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации, осуществляющие лечение, оздоровление и (или) отдых, организации, осуществляющие социальное обслуживание,и иные юридические лица.

Таким образом, Вам необходимо получить лицензию на образовательную деятельность. Где ее получить и перечень необходимых документов прописано в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Удачи Вам!