Должны ли мы платить взносы в СНТ за 2 участка если он оформлен как один?

Добрый день!возник такой вопрос!Купили 2 смежных участка в СНТ в собственности по 10 соток.,хотим его объединить в в один участок 20 соток.Казначей СНТ требует с нас выплаты как с 2х участков хоть он и будет оформлен как один, говорит что у них плата за 10 соток. в уставе я такого не нашла.также хотят поменять электролинии, а у нас получается то что участок смотрит на 2 разные улицы. а будем мы пользоваться только одной улицей(провода по нашему участку не проходят), должны ли мы платить за замены электролиний за ту улицу которой пользоваться не будем?спасибо!

, Ильназ Файзуллин, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником садовых участков, то Вы имеете право голоса на собраниях СНТ (садовое некоммерческое товарищество).

Вы имеете право утверждать сметы, вносить предложения, голосовать, избирать руководство СНТ, сами входить в руководство СНТ.

Поэтому Вам не вопросы надо задавать, а действовать и участвовать в жизни СНТ.

Рекомендуется:

1. членские взносы собирать не за единицу участка, а за сотку.

2. электроэнергию оплачивать по счетчику.

3. Замену электролиний производить пропорционально количеству собственников.