Правомерно ли супруге не выдают деньги по доверенности?

Заключили в автосалоне предварительный договор купли-продажи автомобиля, внесли залог 50000. Затем, согласно договора, передумали покупать машину и обратились с заявлением о возврате денег. Договор был составлен на мужа. Он сам подъехать за деньгами не может, мы оформили нотариальную доверенность, но мне (супруге) отказываются выдавать деньги по этой доверенности. Правильно ли это? Спасибо. Ольга.

, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ольга, здравствуйте!

Он сам подъехать за деньгами не может, мы оформили нотариальную доверенность, но мне (супруге) отказываются выдавать деньги по этой доверенности. Правильно ли это?
Ольга

нет, если в доверенности прописано Ваше право на получение денежных средств

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Дмитрий!