Если приговор вступил в законную силу, может ли его кто-либо изменить?

Если приговор вступил в законную силу,может ли его кто-либо изменить? Человек освобождается 31 марта,получил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы по статье 161 часть 2 пункт г

, Ольга, г. Армавир
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вступившее в законную силу приговор может быть обжаловано в суд кассационной инстанции осужденным, их защитниками, а также прокурором. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска. Пересмотр в кассационном порядке приговора по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия.