Как получить отсрочку от весеннего призыва, если учебная отсрочка закончилась?

Закончилась отсрочка по учебе. В армию вообще не хочу( Как то можно отсрочить армию хотя бы на один призыв

, Талгат Юнусов, г. Москва
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Рекомендую воспользоваться отсрочкой от армии по состоянию здоровья.

Отсрочка от армии предоставляется гражданам, признанным по результатам медицинской комиссии временно не годными (категория годности «Г» — временно не годен) – отсрочка предоставляется на срок до одного года (чаще — на 6 месяцев);
(Смотрите пп. «а» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)Освобождение от призыва на военную службу (а также, освобождение от исполнения воинской обязанности) предоставляется гражданам, признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годными (категория годности «В»), а также не годными (категория годности «Д») к военной службе по состоянию здоровья;
(Смотрите пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ оВОиВС)