Могу ли я проживать в квартире после развода, если не прописана, при том, что она была куплена по ипотеке в браке?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Состою в офиц. браке с мужем. Во время брака приобрели жилье (взяли ипотеку). Сейчас муж хочет разводиться, выгоняет из квартиры. Детей нет. Вопрос - имею ли я право на проживание, если я не прописана в квартире?

, Елена, г. Ярославль
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов.

Соответственно, вы имеете право проживания в данной квартире как один из собственников.

Елена
Клиент, г. Ярославль

спасибо Вам за ответ! подскажите пожалуйста статью ГК, если можете

Статья 34 Семейного кодекса, Статья 30 Жилищного кодекса