Сколько времени может находится гражданка Казахстана в России?

Человек работает няней в РК является гражданкой Казахстана

какой самый большой промежуток времени она может находится в России

, Самухина, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу