Можно ли получить налоговый вычет на квартиру, если находилась в декретном отпуске?

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, могу ли вернуть налоговый вычет на квартиру(ипотека), если приобретена она была во время декретного отпуска и выплаты все прошли так же, находясь в декрете?

, Елена, г. Омск
Наталья Бельдяева
Юрист

осуществление налогового вычет происходит за счет средств оплаченных в форме налога на доходы физических лиц. Если таковой вами в этот период не оплачивался то и формировать вычет не из чего.