Как составить претензию, чтобы строительная компания устранила недостатки, обнаруженные в ходе эксплуатации?

Здравствуйте!

Мы приобрели по договору долевого участия у строительной компании и кредитным договором, заключенным со ОАО СБЕРБАНК квартиру в 2010 г. В эксплуатацию дом ввели в 2011 г.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на строительную компанию претензию об исправлении за их счет недостатков, в связи с обнаруженным браком в ходе эксплуатации установленных пластиковых окон.

Если в договоре долевого участия не оговорен гарантийный срок на пластиковые окна?

Если можно, хотелось бы получить пример обращения с претензией в строительную компанию.

Заранее благодарю!

, Константин, г. Иркутск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если можно, хотелось бы получить пример обращения с претензией в строительную компанию
Константин

Единого образца нет, в каждой претензии свои нюансы. ЕЕ вы можете составить в произвольной форме, аргументировано и обоснованно, а потом кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат. Но составление и проверка документов это РАБОТА ПЛАТНАЯ, Цену узнавайте у выбранного юриста.

ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде