Как снизить процент алиментов на первого ребенка при рождении второго?

здравствуйте! скажите пожалуйста, как снизить процент на алименты на первого ребенка, при рождении второго ребенка?

, МАРИНА, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как снизить процент на алименты на первого ребенка, при рождении второго ребенка?
МАРИНА

Доброе утро!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.