Как получить список организаций зарегистрированных по адресу объекта недвижимости

Добрый день,

В собственности нашей организации есть нежилое здание.

Как можно получить список организаций, которые зарегистрировали юридический адрес по адресу местонахождения нашего здания?

Как правило, после расторжения договора аренды, очень многие Арендаторы не предпринимают действий для того, чтобы сменить юридический адрес.

Можно ли получить содействие налоговой инсп. в этом вопросе.

, Валентина, г. Москва
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Воспользуйтесь онлайн ресурсом service.nalog.ru/addrfind.do
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

Пройдите по этой ссылке service.nalog.ru/addrfind.do на сайт налоговой, введите адрес по которому хотите узнать сколько фирм зарегистрировано, и Вам будет дан моментальный ответ.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Такую информацию Вы можете получить в ИФНС, можете на сайте налог.ру.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Как правило, после расторжения договора аренды, очень многие Арендаторы не предпринимают действий для того, чтобы сменить юридический адрес. Можно ли получить содействие налоговой инсп. в этом вопросе.
Валентина

Здравствуйте. Если вы собственник — да, можно обратиться. Обычное письмо. (иногда смотрят адреса в программах типо сбис)

Если у вас были арендаторы с такими адресами, уехали и не изменили адрес — то можете обратиться в арбитражный суд с требованием прекратить этот адрес, а затем уже через налоговую требовать внесения в ЕГРЮЛ.

Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61
«О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица»

5. Собственник или иной законный владелец объекта недвижимости вправе обратиться в арбитражный суд с исковым требованием к юридическому лицу о прекращении использования соответствующего объекта недвижимости для целей осуществления связи с этим юридическим лицом. Такое требование направлено на устранение нарушения прав собственника (иного законного владельца), не связанного с лишением владения, и подлежит рассмотрению в соответствии со статьей 304 ГК РФ. В случае удовлетворения данного требования в резолютивной части решения суда также указывается на обязанность юридического лица принять необходимые меры к внесению изменений в ЕГРЮЛ в части своего адреса. Непринятие соответствующих мер влечет наступление последствий, связанных с неисполнением судебного решения, например, наложение судебного штрафа (статья 332 АПК РФ), однако не может служить основанием для самостоятельного обращения собственника (иного законного владельца) с требованием к регистрирующему органу о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Вместе с тем регистрирующий орган обязан на основании представленного ему вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении иска внести в ЕГРЮЛ запись о том, что сведения об адресе юридического лица являются недостоверными, с указанием реквизитов данного судебного решения.
Поданное по изложенным мотивам собственником или иным законным владельцем объекта недвижимости заявление о признании недействительными государственной регистрации юридического лица либо акта о внесении изменений в сведения ЕГРЮЛ об адресе юридического лица не подлежит удовлетворению, за исключением случаев, когда регистрирующий орган располагал заявлением собственника или иного законного владельца недвижимости о том, что он не разрешает регистрировать юридические лица по адресу соответствующего объекта недвижимости.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Зайдите на сайт ФНС России

egrul.nalog.ru/

выбирайте проверить по ИНН.
Введите ИНН интересующих организаций и увидите необходимую инфориацию.
Детальную информацию о контрагентах Вы сможете получить, заказав
выписку из ЕГРЮЛ в налоговой по месту учета своей организации на платной основе.

Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Сервис на сайте налоговой выдает лишь количество зарегистрированных. Для определенной Вами задачи я рекомендую сервис Контур-фокус focus.kontur.ru. И использоварь его в паре с сервисом «проверь контрагента» egrul.nalog.ru.

Удачи!

Здравствуйте! Сервис на сайте налоговой выдает лишь количество зарегистрированных. Для определенной Вами задачи я рекомендую сервис Контур-фокус focus.kontur.ru/ И использовать его в паре с сервисом «проверь контрагента» egrul.nalog.ru/

Удачи!

P.S. В предыдущем сообщении ссылки на сервисы не рабочие.