Улучшение жилищных условий, если квартира мамы перешла брату

Здравствуйте!

У меня такой вопрос....

Я вместе со своей несовершеннолетней дочерью прописана в однокомнатной квартире, в которой так же прописан мой отчим. Квартира не приватизирована, он ответственный квартиросъемщик. Он жил с моей мамой , в ее квартире, в которой была прописана она и мой брат. Осенью мамы не стало, и квартира ее перешла к моему брату, т.к. она была не приватизирована и он был там прописан. Брат с отчимом в одной квартире не живут сейчас и отчим переехал в свою . Мне теперь по сути жить не где, т.к. с отчимом жить не могу по понятным причинам.

Вопрос вот в чем, есть ли какие-то программы или что-то еще, чтобы получить свое жилье ?!

Из нюансов: С дочерью живем вдвоем, с мужем в разводе.

, Ольга, г. Руза
Наталья Бельдяева
Юрист

к сожалению только общий порядок: признание нуждающимся в улучшении жилищных условий и в порядке очередности получение социального жилья.