Квартира досталась по наследству менее 3 лет назад, будет ли взиматься налог при продаже?

Здравствуйте! Мне квартира досталась по наследству менее 3 лет назад. Хочу продать за 1200000. Будет ли взиматься налог с 200 тысяч.

, Лида, г. Краснодар
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Лида.

Да, случае продажи квартиры находящейся в собственности менее 3-х лет, возникает обязанность уплаты подоходного налога. Как вы и указали, налог(13%) будет высчитываться с суммы превышающей 1 млн.р.