Может ли банк продавать квартиру в ипотеку которую я брала за 3100000, намного дешевле за 2700000?

Здравствуйте меня интересует вопрос. Может ли банк продавать квартиру в ипотеку которую я брала за 3100000, намного дешевле за 2700000???и можно ли это обжаловать в суде?

, Марина, г. Уфа
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Технически, конечно, может: оценил, как счел нужным, и продает. Кто ему запретит? Кроме того, жилье временами не только растет в цене, но и снижается. Если стоимость со временем стала ниже, такое тоже бывает. Поэтому сама по себе разница в стоимости еще ни о чем не говорит. Важно, насколько стоимость соответствует реальной кадастровой стоимости.

Если вы не согласны с оценкой, вправе ее оспаривать в судебном порядке.