Взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если фактически бывший муж получает намного больше

Добрый день! Подала в суд заявление на взыскание алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Суд вынес приказ о взыскании 1/3 процентов с заработной платы. Бывший муж работает у частника, заработная плата составляет 15т. рублей официально. На самом деле он получает в месяц около 80т. рублей. В итоге я получаю 3т. рублей в месяц. Могу ли я подать новый иск в суд, на взыскание алиментов в твердой денежной сумме? И что мне для этого надо? Спасибо.

, Ольга, г. Лахденпохья
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Могу ли я подать новый иск в суд, на взыскание алиментов в твердой денежной сумме?
Ольга

Конечно, можете — иск об изменении взыскания алиментов и взыскании в твёрдой денежной сумме.

И что мне для этого надо?
Ольга

Надо хорошо составить иск и заручиться доказательствами, что в реальности доходы у отца детей значительно выше.

Удачи!