Плесень в квартире из-за перебоев с подачей отопления, могу требовать компенсацию за ремонт?

У меня в квартире во всех комнатах пошла плесень из-за перебоев с подачей отопления (акт составили), куда теперь с этой бумажкой идти и могу ли я рассчитывать на компенсацию на ремонт и избавление от плесени? Если в суд то какие документы нужны?(Перебои с отоплением происходят из-за предприятия "Макфа" через которое нам подают отопление).

, алена, г. Челябинск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Следует направить письменную претензию в управляющую компанию и потребовать устранения выявленных недостатков. В случае отказа, вы вправе за свой счет устранить такие недостатки и в дальнейшем потребовать возмещения расходов на устранение недостатков.