Могу ли я обратиться в министерство образования с жалобой на вымогательство?

Здравствуйте. Подскажите может ли заведующий детским садом , мотивируя нехваткой финансирования, предписанием пожарной инспекцией о наложением штрафа просить денег на приобретение в группу линолеума который отвечает требованиям пожарной безопасности? Могу ли я обратиться в министерство образования с жалобой на вымогательство ?

, Юлия,
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я обратиться в министерство образования с жалобой на вымогательство?
Юлия

Вы родитель? Тогда стоит написать коллективную жалобу в ОДДУ вашей админтсрации, требования заведующей однозначно неправомерны.