Какие нормы труда распространяются на работника иностранной компании, осуществляющего деятельность в РФ?

при заключении трудового договора в одной из иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в г. Норильске мне объяснили что не будут распространены нормы российского законодательства о труде поскольку не имеют силы при регулировании трудовых отношений в иностранной компании. Правильно ли это

, Светлана, с. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

а на какое государство ссылаются? На какой международный договор? Вот данная иностранная компания Вам должна все и объяснить

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)ТК РФ, Статья 10. Трудовое законодательство, иные акты, содержащие нормы трудового права, и нормы международного права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации являются составной частью правовой системы Российской Федерации.

Если международным договором Российской Федерации установлены другие правила, чем предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, применяются правила международного договора.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)