Какие документы нужно предоставить для отмены алиментов, если один сын умер, а другому 18 лет?

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий,скажите пожалуйста,я платил алименты на двоих детей,хотя один ребёнок умер,а бывшая жена справку не предоставила для перерасчёта.Я исправно продолжал платить на двоих.Но вот старший сын достиг 18 летие.А младшего уже давно нет.Какие документы мне нужно предоставить для остановления дальнейших высчетов? Спасибо!

, Дмитрий, г. Краснодар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, вам нужно написать заявление в судебный пристав ссылаясь на Семейный Кодекс статью 120 п,2

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если можете то к заявлению прикрепите ксерокопию свидетельство о смерти

С уважением Арутюн