Арест квартиры, если два года не оплачивались коммунальные услуги

В собственности обнокомнатная квартира. В течени двух лет не оплачивались комунсльных услуги. Что предусмотрено законом?

, Елена, г. Южноуральск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. ЖЭУ подаст в суд и взыщет с учетом пени, судебных расходов.